Бардолин

Бардолин — битумная черепица, центральный слой которой — упругое стекловолокно. Бардолин пропитан с двух сторон битумом, верхний слой имеет минеральную посыпку, нижний слой — кремниевый песок.
  Бардолин представляет собой полосу из четырех самоклеющихся черепиц. Материал армирован упругим стекловолокном, что делает его прочным и гибким. Настеленный Бардолин создает долговечное погодоустойчивое покрытие. Он является кровельным покрытием для жилых домов, коттеджей, павильонов, дач, торговых и деловых центров, кафе, ресторанов и других жилищных и коммерческих объектов.
  Бардолин предлагается в двух стилях (по типу закругления черепиц) — в прямоугольном и овальном. Материал укладывается на деревяную обшивку кровли. Наилучшая обшивка под Бардолин — фанера хорошего качества, с толщиной листа не менее 15 мм, имеющая специальную водоотталкивающую пропитку. Можно использовать и ДВП, но только высокого качества и плотности, а также сплошной настил из шпунтованной или обрезной доски. Обшивка должна быть сухой и чистой и крепиться в соответствии со строительными стандартами. Полосы Бардолина укладываются со смещением, что создает эффект черепичной кладки.
  На уклонах от 12о до 60о полосные черепицы Бардолин крепятся пятью гвоздями на каждую полосу, а на уклонах от 60о до 90о требуется дополнительный ряд гвоздей.
  Спецификация материала :
  Полоса 1м х 0,35 м
  1 упаковка (21 полоса) покрывает 3,142 м2
  1 поддон (46 упаковок) покрывает 145 м2
  Вес:
  Полоса 1,5 кг
  Упаковка 31,5 кг
  Поддон 1450 кг
  Цвета: серый, коричневый, красный и зеленый