Гидроизоляционные материалы

Гидроизоляционные материалы применяются для защиты от проникновения воды. Кровельные гидроизоляционные материалы служат для защиты от влаги при устройстве кровли.
  Гидроизоляционные материалы для скатных кровель – как правило, отдельный слой «кровельного пирога». В этом случае в качестве гидроизоляционных материалов используют пергамин, полипропиленовые плёнки, жидкие эластичные гидроизоляционные мембраны, подкладочные ковры (для гидроизоляции гибкой черепицы) и т.д.
  Отдельных слоёв гидроизоляционного материала для плоских кровель обычно не требуется. Современные кровельные материалы (такие как полимерные кровельные мембраны) сами по себе являются гидроизоляционными материалами, обеспечивающими полную водонепроницаемость плоской мягкой кровли.
  Гидроизоляционные мембраны применяются не только для гидроизоляции кровли, но также для гидроизоляции фундаментов и других подземных сооружений и имеют ряд преимуществ по сравнению с проникающей гидроизоляцией, гидроизоляционными материалами на цементной основе и инъекционными гидроизоляционными материалами (для гидроизоляции швов и трещин).