Пеноизол

Пеноизол (юнипор) — это легкий, дешевый и пожаробезопасный материал по сравнению, например, с пенополистиролом. Он может изготавливаться непосредственно на строительной площадке, что позволяет исключить дорогостоящие транспортные расходы и потери материала при перевозках. Из него можно изготавливать плиты (блоки) заданной толщины или заливать в пустотелые профили трехслойных ограждающих конструкций, где он полимеризуется и высыхает в нормальных условиях.
  Пеноизол обладает улучшенными физико-механическими, экологическими и эксплуатационными характеристиками. Изготовляется пеноизол (юнипор) без прессовым способом и без термической обработки из пенообразующего состава, который включает в себя полимерную (карбамидоформальгидную) смолу, пенообразователь, катализатор отвердения (кислоту), также можно добавлять модификаторы улучшающие физико-механические характеристики.
  Хорошие физико-технические и эксплуатационные характеристики пеноизола (юнипора) обусловлены в первую очередь содержанием в нем до 90% газовой фазы, химическим составом, соотношением исходных компонентов, технологией и регламентом его производства.
  На основе экспериментальных данных, полученных при испытаниях на долговечность, и опыта эксплуатации аналогичных полимерных материалов в гражданском строительстве можно гарантировать, что прогнозируемый срок службы пеноизола (юнипора) для вертикальных конструкций сооружений составит как минимум 35 лет (что нельзя сказать, к примеру, о минвате).