Пластизол

Пластизол – покрытие необходимое в производстве металлочерепицы и других видов профнастила, состоящее из поливинилхлорида и пластификаторов. Пластизол наносится на стальные листы, в дальнейшем применяемые для устройства кровель, в том числе фальцевых. Пластизол является мягким и устойчивым к повреждениям покрытием. Поверхность имеет текстурный рисунок. Данное покрытие разработано для действительно сложных условий, толщина его слоя обеспечивает эффективную защиту в условиях загрязненной окружающей среды. Основным покрытием данного типа в России на данный момент является HPS200 компании Corus.
  HPS200 — это сталь с полимерным покрытием высокого качества, используемая для производства кровельных и стеновых строительных материалов.
  Покрытие лицевой стороны HPS200 представляет собой уникальную систему, специально разработанную для увеличения прочности, стойкости к механическим воздействиям и коррозии. Обратная сторона защищена двойным слоем антикоррозийной грунтовки и усилена покрытием из полиэстера.
  Красочное полимерное покрытие HPS200 позволяет существенно улучшить внешний вид кровли или фасада. Этот материал сочетает в себе прогрессивную систему нанесения покрытия, эксклюзивный дизайн, а также высокие технические характеристики.
  Пластизол применяется при производстве фальцевых кровель пластизол, металлочерепицы пластизол, профилированных листов. Дефекты покрытия, возникшие в результате монтажа, так же, как и в случае с матовым полиэстером, невозможно скрыть подкраской. Толщина покрытия 200 мкм.