Скорлупа теплоизоляционная

Скорлупы из жесткого пенополиуретана (ППУ) для тепловой изоляции труб различных диаметров от 57 до 1020 представляют собой полые полуцилиндры с продольными и поперечными четвертями (для стыковки друг с другом) длиной 1000 мм. Применяются в качестве тепловой изоляции трубопроводов.
  Область применения скорлуп теплоизоляционных из ппу:
  теплоизоляция сетей отопления, теплоснабжения и горячего водоснабжения,
  теплоизоляция трубопроводов технологического назначения, транспортирующих холод, токсичные вещества,
  теплоизоляция нефтегазопроводов, нефтепродуктопроводов, бензинопроводов,
  теплоизоляция труб медицинского назначения, химической и пищевой промышленности,
  трубопроводов, проложенных в условиях крайнего севера и районов вечной мерзлоты.
  Эксплуатационные характеристики скорлуп теплоизоляционных из ппу.
  Технологичность и простота монтажа скорлуп теплоизоляционных.
  Малый вес и пластичность материала способствуют легкости монтажа и обработки скорлуп. Скорлупы теплоизоляционные из ппу легко обрабатываются ножом, ножовкой. Не требуются специальные средства защиты.
  Долговечность скорлуп теплоизоляционных.
  Период эксплуатации с неизменными техническими характеристиками – 25 — 30 лет. Высокая стабильность теплоизоляционных качеств обеспечивается их влагостойкостью и биохимической устойчивостью. В течение всего срока эксплуатации не происходит усадка и изменения в структуре материала теплоизоляционных скорлуп ппу. Возможно многоразовое использование теплоизоляции. Полный срок службы скорлуп теплоизоляционных ппу ограничивается только внешним механическим разрушением изоляции.
  Безопасность и экологичность скорлуп теплоизоляционных.
  Скорлупы теплоизоляционные ппу безопасны в эксплуатации, не выделяют в окружающую среду токсичные вещества. Исключается возможность выделения частиц теплоизоляции в окружающую среду. Это является исключительно важным для применения в медицинских и детских учреждениях, в целях производства точной аппаратуры, пищевой промышленности, т.е. там, где существуют высокие требования к чистоте воздуха.
  Влагостойкость скорлуп теплоизоляционных ппу.
  Пенополиуретановые скорлупы впитывают в себя очень незначительное количество воды, что может произойти только под воздействием водяного давления. Водопоглощение за 24 часа по объему составляет не более 0,2%.
  Механическая прочность скорлуп теплоизоляционных ппу.
  При кажущейся плотности 60 кг\м3 квадратный метр изоляции из пенополиуретана (толщиной 30 мм) весит всего 1,8 кг и тем не менее обладает высокой степенью жесткости и прочностью 0,3Мпа на сжатие.
  Биохимическая устойчивость скорлуп теплоизоляционных ппу.
  Пенополиуретан обладает высокой стойкостью к органическим веществам. Ни растворители, ни щелочные, ни умеренно кислые среды, ни агрессивные промышленные атмосферы не оказывают на него воздействия.
  Теплостойкость скорлуп теплоизоляционных.
  Повышенная теплостойкость (до +150С) позволяет применять скорлупы теплоизоляционные из ппу для теплоизоляции промышленных объектов с заданными высокими температурами.
  Пожаробезопасность скорлуп теплоизоляционных.
  Трудногорючий, самозатухающий теплоизолятор (группа горючести Г4).
  Для покрытия стальных труб используют в качестве теплоизоляционного материала два основных способа нанесения теплоизоляции – по технологии «труба в трубе», заливая композицию теплоизоляции в сборную конструкцию стальная труба – гидрозащитная оболочка, либо надевая на трубу в трассовых условиях теплоизоляционный материал. По технологии заливки, которая наносится в заводских условиях, трубы изолируются пенополиуретаном, пенополистиролом, различными модификациями пенобетонов, а ранее широко применялись вспученный вермокулит, комбинированные виды тепловой изоляции. Во втором случае применяются в основном минеральная вата в виде матов, полуцилиндры из каменной ваты, скорлупы из пенополиуретана, скорлупы из пенополистирола, цилиндры минераловатные, из вспененного полиэтилена и вспененного каучука.
  Компания СТС поставляет скорлупы теплоизоляционные для тепловой изоляции трубопроводов и фасонных изделий, элементов трубопровода и монтажа стыков.
  Жесткий пенополиуретан (ппу), использываемый при изготовлении скорлуп теплоизоляционных из ппу, имеет мелкоячеистую закрытопористую структуру, что обеспечивает низкие показатели водопоглащения.
  Коэффициент теплопроводности пенополиуретана равен 0,019-0,033 Вт/м*К.
  Материалы внешней гидроизоляции пенополиуретановых скорлуп теплоизоляционных:
  алюминиевая фольга (кашированная фольга),
  стеклопластик,
  фольгоизол, армафол,
  покрасочный слой (мастика),
  кожуха из оцинкованной стали.
  Крепление скорлуп теплоизоляционных на трубы осуществляется:
  хомутами,
  термоскотчем, либо обычным скотчем,
  клеевыми мастиками,
  за счет оцинкованной оболочки.