Гидростеклоизол

Гидростеклоизол – битумный наплавляемый рулонный кровельный и гидроизоляционный материал. Современный, высококачественный материал. Получен путем непрерывного, двухстороннего нанесения на основу расплавленной битумной массы. Обладает пластичностью, теплостойкостью. При производстве в качестве основы используются: не гниющие материалы из стеклоосновы (стеклохолст, стеклоткань). Применение не гниющей основы способствует увеличению срока эксплуатации до 15 лет. Битумно-полимерное вяжущее состоит из нефтяного битума и пластификаторов. В качестве посыпки применяется вермикулит (золотистая слюда), гранит, асбогаль.
  Укладка гидростеклоизола производится следующими способами:
  1. Путем подплавления нижней стороны материала пропановой горелкой, либо воздушным высокотемпературным феном(при устройстве на малых площадях можно использовать паяльную лампу), при этом не допускается сосредоточенный нагрев, вызывающий воспламенение.
  2. Путем приклеивания на битумно-полимерную мастику.
  3. При помощи механической фиксации.
  Рулоны укладываются на подготовленную поверхность внахлест 10-15 см. при температуре окружающей среды ниже +5 градусов перед применением должны быть выдержаны не менее суток в помещении с температурой +20 градусов. Температура применения от -3 градусов и выше.
  Все поверхности оснований их железобетона, бетона и бетона и штукатурки из цементно-песчаного раствора должны быть отгрунтованы составом из битума БН 90/10 и керосина (праймером), приготовленного в соотношении (по весу)1:3. Расход грунтовки составляет 0,3-0,5 кг/кв.м.
  Рулоны гидростеклоизола должны храниться в сухом закрытом помещении, в вертикальном положении на расстоянии не менее 1 метра от отопительных приборов. Транспортировка рулонов производится в крытых транспортных средствах, в соответствии с общими правилами перевозки грузов автомобильным и ж/д транспортом.