Изопласт

Изопласт- битумно-полимерный наплавляемый рулонный кровельный и гидроизоляционный материал. ИзоПласт состоит из малоокисленного битума, модифицированного атактическим полипропиленом (АПП) и нетканой основы из полиэстера или стеклохолста. Для верхнего слоя кровли производится ИзоПласт К с крупнозернистой посыпкой с лицевой стороны и с полиэтиленовой пленкой с другой стороны. Для нижнего слоя кровли производится ИзоПласт П с покрытием полиэтиленовой пленкой с двух сторон или с покрытием лицевой стороны мелкозернистой посыпкой.
  Физико-механические характеристики:
  — Длина рулона, м — 10
  — Ширина рулона, мм — 1000
  — Масса 1 м2, кг — 3,0-5,5
  — Масса битумно-полимерного вяжущего с наплавляемой стороны, кг/м2 — 2,0
  — Основа — полиэстер, стеклоткань или стеклохолст
  — Водонепроницаемость при давлении 1 кгс/см2 в течении 2 ч — абсолютная
  — Водопоглощение в течении 24 часов, % масс — не более 1,0
  — Разрывная сила при растяжении, Н, не менее — 360…600
  — Гибкость на брусе радиусом 10 мм, не менее — минус 15°С
  — Теплостойкость, не менее — 120°С
  Преимущества при использовании:
  Изопласт полностью отвечает всем нормам СНиПА по проведению кровельных работ, чего не скажешь о рубероиде и некоторых других материалах.
  Изопласт выдерживает большие нагрузки, не растрескивается и не ломается. С помощью Изопласт крышу можно крыть и зимой. Достаточно только очистить ее от наледи. Изопласт благодаря полимерному битуму имеет повышенную морозоустойчивость. С ним можно работать при температуре до минус 20 градусов. Материал не дает трещин при сгибе, не стекленеет, не теряет прочности.
  Теплостойкость материала также удивительна: Изопласт можно эксплуатировать при температуре +130°С. Минеральная присыпка делает материал невосприимчивым к пламени.
  Изопласт менее токсичен по сравнению с рубероидом и ему подобными материалами, имеет стойкость к прорастанию корней и деятельности бактерий.
  Важнейшее качество Изопласт — это экономичность. Сразу заметить это качество не так-то просто. Дело в том, что исходная цена за квадратный метр не такая уж маленькая. Есть, во всяком случае, другие материалы, которые стоят дешевле. Благодаря физическим качествам Изопласт можно в несколько раз уменьшить затраты по содержанию кровли. Иначе можно купить много дешевого материала, покрыть им крышу и ремонтировать каждый год. Солидная первоначальная цена Изопласт оборачивается дешевизной с течением времени — это ли не приятный парадокс качественного материала?!
  Изопласт можно крыть как плоские, так и скатные кровли. Он универсален и применяется во многих областях строительства. Технологичность этого кровельного материала очень нравиться многим рабочим-строителям. Ведь с ним работать быстрее и легче. Тут не нужно таскать большие тяжести, мучиться сомнениями: ляжет ли покрытие как надо. Один или два человека с горелкой и минимальной подготовкой смогут покрыть за день примерно 400 кв. м кровли.
  Изопласт — направляемый материал, то есть на нем есть слой битума, который с помощью огня сам прилипает к поверхности. Этим материалом трудно покрыть крышу неровно, сделать ее некрасивой. И все делается быстро и без особых хлопот.
  Область применения
  Изопласт может применяться во всех климатических районах РФ при устройстве:
  кровель различных конфигураций;
  фундаментов;
  подземных структур (гаражи, туннели, галереи);
  бассейнов и каналов;
  мостов и виадуков, и т.д.